- 帖子
- 1008
- 主题
- 761
- 精华
- 0
- 积分
- 1794
- 贡献
- 941
- 激情
- 7771
- 阅读权限
- 100
- 最后登录
- 2020-4-28
|
福州公交集团各线路票价情况 0 x: B% v/ D, X' H2 c
' t9 R9 I: X- S6 w# Q$ `/ k
一、全年一元一票制线路: 1、月票可用线路:
2 d1 c! |3 N, g. ]* S* q9 D! } 1、2、5、7、10、11、12、14、15、16、17、20、21、23、28、37、42、43、45、46、47、48、49、50、51、52、53、54、56、57、58、59、60、61、62、64、65、66、67、68、69、70、71、72、73、74、75、76、77、78、79、80、81、83、84、85、86、87、88、89、90、91、92、93、95、96、97、98、99、100、101、102、103、111、112、113、115、116、117、118、121、123、130、131、132、133、135、136、K1、 K2、K3路,全年实行一票制一元。/ n$ |8 V/ C4 ~/ ?, z( E
2、月票不可用线路:! o' P$ T: {" i/ \
601路、602路,全年实行一元一票制,月票不通用。; x; z6 |% }5 k) z+ @
二、非一元票价,月票不可乘线路:3 @& V7 Y6 m+ [! u
1、有人售票,分段计价线路:4 Q/ a$ l! [. v
30路:分段计价,全程2.5元
n) h7 E: m$ D# \6 X# ` 31路:分段计价,全程3元
! N9 ?9 @7 M% X+ O8 s- U: i 33路:分段计价,全程5元1 O/ T& g. h5 z/ T# A& C M$ c
36路:分段计价,全程6元
+ M% o; W+ w( k* b: Z0 M. P 38路:分段计价,全程3.5元0 U" B8 C/ k2 K2 ~* ^7 [3 Q+ b$ a
40路:分段计价,全程10元# c( U' b2 v9 e: V( ~& L
2、无人售票,一票制线路4 a1 q3 q$ s% L# {( F
39、41、55、82、201、202、501、502、503、505、506、507、508、509、510、512、513、515路,全年一票制二元。其中,39、41、55、82、201、202、505、513、515路可使用打折卡。( R8 b m' _, Z: E8 [
63路全年一票制5元。 |
|